МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУЗБАССА
  Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Фото 15
Поиск по сайту
Версия для печати

Новости центра

05.02.2020 ИНТЕГРАЦИЯ МЕДИЦИНСКИХ И КАДРОВЫХ РЕСУРСОВ НА БАЗЕ ГАУЗ КО ОКЦОЗШ Г. ПОЛЫСАЕВО

IMG_20200205_101954.jpgВ городе Полысаево в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Создание современной медицины Кузбасса» открыты взрослая поликлиника, приемное отделение и женская консультация ГАУЗ КО ОКЦОЗШ г. Полысаево.

Это стало возможным в результате интенсивной работы по присоединению государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Полысаевская городская больница» к государственному учреждению здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» для улучшения качества оказания медицинской помощи населению города Полысаево и Полысаевского района.

В ходе последовательной реорганизации в течение последних полутора лет на базе больничного комплекса ГАУЗ КО ОКЦОЗШ г. Полысаево уже открыты и функционируют отделение скорой медицинской помощи и детская поликлиника г. Полысаево. Таким образом, все отделения, ранее размещавшиеся в разных частях г. Полысаево, теперь будут находиться на одной территории, в шаговой доступности между собой, что значительно способствует более эффективному оказанию медицинской помощи населению, а также облегчает посещение медицинского учреждения для пациентов. 

Капитальный ремонт главного корпуса больницы осуществлялся за счет средств областного бюджета и помощи благотворителей силами ремонтных служб ГАУЗ КО ОКЦОЗШ. В ходе торжественного открытия отделений сотрудники центра, участвующие в подготовке этого важного события, были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Администрации Полысаевского городского округа.

DSC_0054.JPGОткрывшееся приемное отделение позволит оперативно принимать пациентов, оказывать первую медицинскую помощь в комфортных условиях, в полностью оснащенных боксах, с помощью современного диагностического оборудования. Чтобы пациентам и медработникам было комфортно в любую погоду, оборудована крытая парковка для машин скорой медицинской помощи.

Поликлиника для взрослых ГАУЗ КО ОКЦОЗШ занимает 1 и 2-й этажи главного корпуса. Сегодня это светлые просторные кабинеты и холлы с местами для ожидания, удобный гардероб, современная регистратура. К поликлинике прикреплено 18 тысяч населения не только города Полысаево, но и близлежащих поселков (Красногорский и Мереть), деревень и сел, амбулаторная медицинская помощь осуществляется на 10 терапевтических участках. Также ведется прием профильными специалистами: врачом-хирургом, врачом дерматовенерологом, врачами-стоматологами, врачом функциональной диагностики, врачом ФГДС. Поликлиника располагает дневным стационаром на 10 коек. Здесь же размещается рентгенотделение, оснащенное рентген-аппаратом, маммографом, флюорографом. 

DSC_0060.JPGЖенская консультация ГАУЗ КО ОКЦОЗШ располагается на 3-м этаже главного здания больничного комплекса г. Полысаево и включает смотровой кабинет, 3 кабинета акушера-гинеколога, кабинет акушера–гинеколога детского и подросткового возраста, врача-терапевта, врача-психолога, специалиста по социальной работе, дневной стационар на 5 коек, диагностические кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, процедурный кабинет, кабинет приема биологического материала, а также современную малую операционную, где будут выполняться малоинвазивные гинекологические операции.

В зоне ответственности новой женской консультации ГАУЗ КО ОКЦОЗШ более 10 880 тысяч женщин города Полысаево и близлежащих населенных пунктов. В женской консультации трудятся 17 медицинских работников, из них - 3 опытных врача акушера-гинеколога (стаж работы более 20 лет), 10 акушерок.

В новом здании обновленного больничного комплекса есть всё для комфортного пребывания пациентов – уютные холлы с телевизорами, большая парковка для автомобилей, а для сотрудников – комфортабельный конференц-зал, комнаты отдыха.


Возврат к списку