МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУЗБАССА
  Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Фото 8
Поиск по сайту
Версия для печати

Новости центра

11.12.2019 ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

10 декабря в рамках реализации мероприятий профориентации обучающихся Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров посетила группа 11-классников МБНОУ «Гимназия № 18» Ленинска-Кузнецкого.

Ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с профессией врача изнутри. Экскурсия началась с посещения неврологического отделения в сопровождении заведующего отделением Сидорова Алексея Викторовича.

Алексей Викторович рассказал будущим абитуриентам об особенностях своей специальности, поступлении в медицинский ВУЗ и ординатуру. Подробно остановились на правилах прохождения ординатуры в ГАУЗ КО ОКЦОЗШ, льготах и поощрениях для молодых специалистов, например, получение социального жилья, материальной помощи. Заинтересовала ребят возможность заниматься научной деятельностью, совершенствовать знания в рамках различных научно-практических конференций.

В подтверждение того, что после интенсивного лечения пациентов не менее важна их правильная реабилитация, школьников проводили в отделение медицинской реабилитации, где продемонстрировали им широкие возможности современной больницы для восстановления больных с самыми разными проблемами. Это использование физиотерапии, механотерапии, водолечения и других методов восстановительной медицины.

Экскурсия была непродолжительной, но весьма познавательной. Многие из ребят уже определились с выбором будущей профессии, поэтому с интересом задавали вопросы, высказывали свое мнение и делились впечатлениями. Благодаря совместной реботе центра и Гимназии № 18, школьники придут сюда еще не раз, чтобы подробнее познакомиться с такой важной, сложной и интересной профессией врача.

IMG_20191210_141810.jpg  IMG_20191210_144823.jpg  IMG_20191210_145106.jpg


Возврат к списку