МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУЗБАССА
  Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Фото 18
Поиск по сайту
Версия для печати

Новости центра

23.09.2022 ЦЕНТР СТАЛ ОДНОЙ ИЗ ПЛОЩАДОК ПРОВЕДЕНИЯ XIII ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «ВМЕСТЕ – РАДИ ДЕТЕЙ!»

5.JPG22 сентября ГБУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары» стал одной из площадок проведения XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством Кузбасса с целью определить лучшие социальные практики, направленные на помощь детям и семьям с детьми.

Делегация в составе 30 специалистов сферы образования и социальной защиты из 15 регионов России посетила центр в рамках визита в г. Ленинск-Кузнецкий, чтобы ознакомиться с ведущими технологиями лечения и реабилитации детей и подростков.

6.JPGМероприятие прошло в формате муниципальной гостиной. И. о. главного врача Александр Хачатурович Агаларян рассказал гостям о достижениях специалистов центра в лечении заболеваний и травм травматолого-ортопедического и хирургического профиля, в том числе дефектов костей, деформаций и укорочений конечностей, врождённого вывиха бедра, деформаций грудной клетки, оперативном лечении нижних конечностей при ДЦП, реплантации конечностей, лечении политравмы.

Участники форума посетили детские и диагностические отделения центра, а также отделение медицинской реабилитации, в котором проводится полный комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий для детей: лечебный массаж, электрофизиотерапевтические процедуры, гидротерапия, индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой.

9а.JPG«Наш центр имеет богатейший опыт и высокие достижения в лечении самых разных патологий у детей, как врожденных, так и полученных в результате заболеваний и травм, — рассказала заместитель главного врача по педиатрии Ганна Юрьевна Калаева. – Своим гостям мы постарались показать широкий спектр наших возможностей не только в лечении, но и, что также очень важно, в реабилитации детей – после травм, операций, перенесенных острых заболеваний. Сегодняшнее мероприятие – прекрасная возможность обмена опытом с представителями самых разных территорий нашей страны: Омской, Нижегородской, Иркутской, Белгородской, Мурманской, Липецкой областей, Ставропольского и Алтайского края и других регионов».


Возврат к списку