МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУЗБАССА
  Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Фото 4
Поиск по сайту
Версия для печати

29.06.2021 15 ЛЕТ ЖУРНАЛУ "ПОЛИТРАВМА/POLYTRAUMA"

Первое  в России и СНГ издание, посвященное лечению взрослых и детей с политравмой, – журнал  «Политравма/Polytrauma» – было основано в Кузбассе 15 лет назад, в июне 2006 года.

Появление такого издания  для клиницистов, научных работников и руководителей органов здравоохранения было и остается актуальным, особенно с учетом региональных особенностей Кузбасса, где система   оказания экстренной и специализированной медицинской помощи пострадавшим с политравмой на производстве угольных предприятий крайне важна.

Сегодня научно-практический рецензируемый журнал  «Политравма/Polytrauma»  является настоящим достоянием ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров». Это единственное научное медицинское издание в Кузбассе, включенное в международную базу данных Scopus, которое осуществляет редакционную политику согласно мировым стандартам. В редакционную коллегию входят 53 ведущих ученых и клиницистов национальных и зарубежных клиник.

Журнал «Политравма/Polytrauma» — крупнейшая в Евразии международная площадка, осуществляющая  сотрудничество  в сфере науки, образования и практического здравоохранения по вопросам травматологии, ортопедии, хирургии, нейрохирургии, анестезиологии и реаниматологии, которая объединяет более 5 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

Возврат к списку