МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУЗБАССА
  Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Фото 9
Поиск по сайту
Версия для печати

Новости центра

28.06.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ХАЧАТУРОВИЧА АГАЛАРЯНА С УТВЕРЖДЕНИЕМ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК!
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 23.06.2021 № 604/нк, на основании решений советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, о присуждении учёной степени доктора наук и рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России диплом доктора наук выдан Александру Хачатуровичу Агаларяну.
Александр Хачатурович в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтёров трудится с 1997 года, работал врачом-хирургом, а в 2005 году возглавил хирургическое отделение. В настоящее время занимает также должность заместителя главного врача по медицинской части.
Александр Хачатурович постоянно совершенствует свои знания. Он автор более 70 печатных работ в региональных и центральных журналах.
В июле 2004 года Агаларян А.Х. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Видеотораскопия в лечении торкальных повреждений при политравме». Внедрение результатов этой работы в практику позволило повысить уровень качества диагностики, лечения и профилактики плевролегочных осложнений у пострадавших с политравмой, что в конечном итоге позволило снизить общую летальность у данной категории больных до 19,6%. Диссертация на соискание ученой степени доктора медицинских наук посвящена теме оптимизации хирургического лечения повреждений органов грудной клетки и брюшной полости у пострадавших с политравмой.

Возврат к списку