Настройки шрифта

Размер шрифта: 10 12 16

Тип шрифта: Arial Times New Roman

Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Настройки цвета

  • Черным по белому
  • Белым по черному
  • Темно-синим по голубому
  • Зеленым по темно-коричневому

Главная > Новости центра > Новости >

21.08.2024 В КУЗБАССЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ "ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!"
фото (2) (1).jpgВ рамках проведения Марафона дорожной безопасности в Кузбассе началась социальная акция «Главный пассажир!» Акция продлится до 25 августа и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей-пассажиров автотранспорта.

Уважаемые родители!
Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что перевозка ребенка в возрасте до 12 лет на переднем сидении автомобиля должна осуществляться исключительно при помощи специальной удерживающей системы.

На заднем сидении допускается перевозка детей старше 7 лет без использования удерживающих систем, если рост и вес ребенка позволяют использовать штатные ремни безопасности.

Автокресло уменьшает риск гибели маленького пассажира в автоавариях на 71 % среди младенцев и на 54 % - среди детей в возрасте до 12 лет, а также значительно снижает тяжесть последствий для здоровья юных пассажиров в случае ДТП.

Важно, чтобы водитель, в салоне автомобиля которого находится ребенок соблюдал все требования правил дорожного движения – не превышал скорость, исключил опасные манёвры, не управлял транспортом в утомлённом или нетрезвом состоянии.

Не менее важно, чтобы ремнями безопасности были пристёгнуты все, кто находится в салоне, ведь в противном случае, не пристёгнутый пассажир может серьёзно травмировать ребёнка в автокресле.

Берегите жизни и здоровье детей!

Возврат к списку